Благотворительный концерт для Ариши

Арина Ахмерова – красивая, отзывчивая и жизнерадостная девочка, которая к тому же прекрасно поёт. Мало кто остаётся равнодушным к ее проблеме – у неё ДЦП. Вот и артисты театральной студии Казанской Школы Мюзикла «Дети на Радуге» решили поддержать девочку и помочь оплатить лечение, отдав всю выручку от своего спектакля малышке. 8 апреля Мюзикл «Казанское сокровище» играли для Арины и вместе с ней – руководители театра придумали роль в своем мюзикле для девочки, и она выступала на сцене наравне с другими актёрами.

«Состоялся дебют нашей Ариши! Она была в восторге от происходящего на сцене и от количества зрителей, которые пришли ее поддержать. Зал был полон! Выйдя на сцену, она немного растерялась, но быстро собралась и выступила как настоящая звёздочка, у которой все только начинается. Спасибо огромное всем, кто помог и поддержал моего ребенка!», – делится впечатлениями мама Ариши Настя.

Общество привыкло жалеть таких детей, но гораздо важнее помочь им почувствовать силу и уверенность в себе, дать шанс реализоваться. Возможно, для Ариши это и есть тот самый шанс: девочка занялась своим любимым делом – пела не только для своих близких, но и для зрителей в зале, получая от этого огромное удовольствие. Сотрудники Фонда планируют и дальше проводить концерты с её участием – среди зрителей было много школьников, которые с интересом и трепетом наблюдали за развитием событий в мюзикле и плакали в конце, когда Ариша вместе с другими актёрами исполняли финальную песню.

В рамках благотворительного концерта было собрано 50 600 рублей, все деньги будут перечислены на лечение и реабилитацию Арины Ахмеровой.

Выражаем искреннюю благодарность Карине и Дмитрию Булычевым, режиссерам и руководителям, а так же артистам театральной студии Казанской Школы Мюзикла «Дети на Радуге», администрации и руководству «Театра на Булаке», ученикам и учителям гимназии № 96 за организацию и проведение благотворительного концерта.

Отдельная благодарность Елене Гредюшко за фотографии.

IMG 1293
IMG 1295
IMG 1296
IMG 1297
IMG 1298