Масленица для особенных детей

Широко и весело отметили самый народный праздник Масленицы дети-инвалиды в лагере «Байтик»! Детей встречали с блинами и рассказами о празднике. Затем была экскурсия на конный двор, где детишки смогли пообщаться с козами, кроликами, лошадьми и курами, потрогать их и покормить. Также все с удовольствием покатались верхом на лошадях. Ещё одним из ярких моментов была встреча с собаками породы хаски, с которыми дети с удовольствием поиграли и пофотографировались. Хотя на улице было морозно, всем было так интересно и весело, что детей пришлось долго уговаривать зайти в помещение, где их уже ждал горячий обед.

После сытного угощения, согревшись и поучаствовав в мастер-классе, дети продолжили играть в снежки, кататься с горок и обниматься с собаками. И вот наступил момент, ради чего все собрались – проводы зимы! Под громкие крики «Гори гори ясно» тётушка Весна сожгла чучело Масленицы, и каждый ребёнок загадал желание! Затем всех ждала зажигательная дискотека, народные пляски и призы! Возвращаясь домой, переполненные эмоциями, дети засыпали в автобусе.

Выражаем искреннюю благодарность всем, благодаря кому этот праздник состоялся:

  • Руководству и коллективу лагеря «Байтик» за гостеприимство и тёплый приём.
  • Бикмуллиной Радине за прекрасный праздник и хорошее настроение в течение всего дня.
  • Абросимовой Софье Евгеньевне за мастер-класс по плетению из ивы.
  • Гредюшко Елене за фотоссесию.
  • Марии Львовне и другим хозяевам собак породы хаски за замечательных и дружелюбных питомцев, влюбивших в себя всех без исключения гостей.

IMG 5436
IMG 5494
IMG 5524
IMG 5526
IMG 5543
IMG 5558
IMG 5577
IMG 5588
IMG 5628
IMG 5682
IMG 5703
IMG 5712
IMG 5762
IMG 5770
IMG 5874
IMG 5954