Праздник для особенных детей

30 мая в парке «Крылья Советов» прошёл праздник для детей-инвалидов. Праздник был организован совместно с Отделением социальной помощи семье и детям Авиастроительного района ГАУСОН КЦСОН г. Казани и Благотворительным фондом «Альпари».

Организаторами праздника были предусмотрены разные площадки для игр, чтобы каждому маленькому гостю было интересно, а внимательные и заботливые волонтеры следили, чтобы ни один ребёнок не остался без увлекательного занятия. Можно было порисовать, пообщаться с милыми зверушками в трогательном зоопарке, поближе познакомиться с собаками породы хаски, сделать аквагрим, сфотографироваться с ростовыми куклами, поиграть с аниматорами и раскрыть свои творческие таланты.
Удивляло то, с каким терпением и упорством детишки делали поделки для своих мам, как радовались, когда получалось.

Это был не просто весёлый детский праздник. Для детей-инвалидов и их родителей очень важно общение друг с другом и окружающим миром. Ведь у детей, присутствовавших на празднике, есть задача, с которой им приходится справляться каждый день их жизни – им нужно побороть свой недуг. И путь этот очень долгий и не легкий. Поэтому организаторы и волонтёры постарались сделать этот день в их жизни как можно более светлым и радостным, чтобы ребята смогли отвлечься от повседневных забот и трудностей. Это был дено, который останется в памяти светлым воспоминанием.

Фонд искренне благодарит:

  • Удивительный зоопарк и его директора Харитонову Эльвиру Рафкатовну за очаровательных зверушек;
  • Студенческий актив и команду волонтёров общежития «Лучики добра» Казанского медицинского колледжа за неоценимую помощь;
  • Руководство и коллектив компании «Сдоба» за вкусные угощения;
  • Фотографа Гредюшко Елену за прекрасные фотографии;
  • Хозяев собак породы хаски за замечательных и дружелюбных питомцев, влюбивших в себя всех без исключения гостей!
  • Х5 Retail Group «Торговая сеть Пятерочка» за сладкие подарки;
  • Интерактивному научному шоу за веселых аниматоров.