• Главная
  • 2015
  • Для казанской арт-битвы снеговиков снега хватило всем!

Для казанской арт-битвы снеговиков снега хватило всем!

В Казани, в парке им. Горького, 8 января в рамках каникул с радио «Миллениум» состоялся грандиозный благотворительный праздник «Парад снеговиков». В борьбе за создание лучшего декорированного снеговика приняли участие более пятидесяти команд, в том числе гости из Мурманска, Воркуты, Альметьевска и Набережные Челны. В итоге победила команда с неординарным названием «Елки-метелки и скользкий тип».

Лучших из лучших выбирали сами участники конкурса при помощи ленточек, которые повязывались на понравившихся снеговиков. Снеговик-фаворит полностью оправдал название команды создателей – снеговик был перевернут вверх ногами, как будто он действительно поскользнулся. В итоге призами и наградами были отмечены шесть команд – им были вручены сертификаты на прохождение квеста от компании «Страна квестов» и настольные игры от компании «GAGA.RU».

Самое главное, что на протяжении всей подготовки к празднику у организаторов и участников большие опасения вызывала погода, которая по прогнозу могла преподнести бесснежный и плюсовой сюрприз. Но к счастью, снега хватило всем! А чтобы сделать его пригодным для лепки снеговиков организаторы завезли почти 50 канистр с теплой водой.

Также впервые в Казани состоялся зимний фестиваль красок Холи «Яркая зима», который по пожеланиям участников теперь должен стать ежегодным. Сразу после награждения победителей конкурса по декорированию снеговиков, каждый желающий приобрел защитный костюм и специальные краски Холи. Также комплекты разыгрывались ведущим в течение мероприятия. Затем был дан всеобщий старт: небо, костюмы, снег и настроение окрасились во все цвета радуги.

В течение всего дня на территории парка им. Горького проходила благотворительная акция «Благовик» - ярмарка, организованная совместно с благотворительным фондом «Альпари». Все собранные средства пойдут на создание такого же светлого праздника для 500 детей из детских домов для детей-сирот в дни летних каникул. Подробно программу праздника для детей можно будет отследить в социальных сетях по хэштегу #благовик.

Большое спасибо организаторам мероприятия: компании «Даже если» и студии event-декора Жени Цветковой!

IMG 3692
snegovik