• Главная
  • 2016
  • БФ Альпари принял участие в Празднике плуга

БФ Альпари принял участие в Празднике плуга

Тысячи казанцев и гости столицы 28 мая приняли участие в татарском национальном празднике «Сабантуй», что в переводе означает Праздник плуга. Крупномасштабное и зрелищное мероприятие по традиции прошло в Березовой роще, неподалеку от поселка Мирный в Казани.Издревле в этот день нужно было задобрить духов, чтобы земля принесла богатый урожай, поэтому Праздник плуга отмечают после завершения посевной и чествуют работников сельского хозяйства.

На главном городском майдане зрителям представили массовый театрализованный пролог по мотивам сказок татарского писателя Габдулы Тукая. Творческие коллективы 11 муниципальных районов Татарстана презентовали импровизированные национальные подворья. Гости праздника смогли увидеть самобытную культуру и традиции народов, проживающих на территории республики. На каждом подворье гостям предлагали поучаствовать в национальных конкурсах или оценить изделия народных промыслов.

Администрация Советского района города Казани пригласила БФ Альпари на свое подворье поучаствовать в замечательном празднике, за что им сердечное спасибо. В ходе мероприятия были собраны денежные средства, которые пойдут на лечение детей страдающих ДЦП.

7ZXip5jg8FU
BkS4NR73X2c
X6WSo3qen0c
gqOQOK39nIQ