• Главная
  • 2016
  • Дому ребенка подарили трехмесячный запас подгузников

Дому ребенка подарили трехмесячный запас подгузников

Благодаря акции «Подари счастливый сон», которая проходила в России с 1 февраля по 30 апреля 2016 года, к доброму делу удалось привлечь миллионы россиян и в итоге помочь тысячам детей, оставшимся без попечения родителей и живущим в социальных учреждениях. На днях бренд Pampers, фонд продовольствия «Русь» и благотворительный фонд Альпари передали в Республиканский дом ребенка трехмесячный запас подгузников для здорового, спокойного и комфортного сна его маленьких воспитанников.

Благотворительный фонд Альпари уже на протяжении 10 лет помогает осуществлять благотворительные программы в Республике Татарстан, в том числе обеспечивать детские дома продуктами питания и средствами личной гигиены. Инициаторы акции «Подари счастливый сон» выбрали БФ Альпари в качестве координатора мероприятия в Татарстане, так как фонд долгие годы успешно проводит собственные аналогичные акции и практика выполнения таких проектов соответствует высочайшим международным стандартам.

«Мы не понаслышке знаем, как нуждаются в заботе и уходе дети из домов ребенка. Мы долгое время оказываем поддержку малышам, оказавшимся без родителей. Конечно, в идеале нужно обеспечить каждого мамой и папой, но пока в наших силах сделать, чтобы уход за ними был максимально качественным и полным. Наш фонд регулярно передает подгузники и лекарственные препараты детям-инвалидам по акции «Здоровье детям» и продукты питания по акции «Накорми ребенка», чтобы дети, оказавшиеся в непростой ситуации, чувствовали поддержку и заботу окружающих. Спасибо бренду Pampers и фонду продовольствия "Русь", что решили проблему спокойного сна для малышей на такой длительный срок», – отметила ведущий специалист БФ Альпари Наталья Гилазева.

Акция «Подари счастливый сон» заключается в том, что при покупке каждой упаковки «памперсов» один подгузник передается детям, оставшимся без попечения родителей. Благодаря отзывчивости миллионов российских семей, воспитанники детских домов по всей стране, в том числе и казанские малыши из Республиканского дома ребенка, получили качественные подгузники, которые обеспечат им спокойный сон и здоровое развитие.

На вручение подарков в Казань приехала известная певица и мама двоих детей Карина Кокс (солистка группы «Сливки»), которая привнесла душевной теплоты, исполнив трогательные детские песни. Став мамой, Карина на собственном опыте узнала, как важен для маленьких деток сон, как в этом могут помочь хорошие подгузники и что каждому из нас по силам подарить комфорт детям, у которых нет рядом заботливых родителей.

«Мы счастливы, что такая по-настоящему душевная акция проводится в нашем Доме ребенка! У нас крупное, благоустроенное заведение, и мы с коллегами прикладываем максимум усилий, чтобы детки росли, развивались в атмосфере комфорта и заботы до передачи в новые семьи. И в этом нам очень помогают именно такие благотворительные инициативы, которые привлекают внимание общества к решению проблем наших малышей», – считает директор ГАУЗ «Республиканский дом ребенка специализированный» Алсу Надршина.
Pampers Kazan 6 red
Pampers Kazan 6 red