• Главная
  • 2016
  • Благотворительные фонды РТ собрались в мэрии Казани

Благотворительные фонды РТ собрались в мэрии Казани

На круглом столе в мэрии Казани 26 июля представители ведущих благотворительных фондов и руководители структурных отделений исполнительного комитета города обсудили проведение общегородского дня благотворительности. Праздник намечен на 5 сентября и состоится в столице РТ. Участники встречи высказали свои предложения в отношении места проведения мероприятия и его формата.

Благодаря усилиям благотворительных фондов Республики Татарстан и тесному взаимодействию с профильными органами власти столицы уже успешно реализуется пятилетняя программа развития Казани «Добрый город». Благотворительность оказала положительное влияние на социальную напряженность в обществе и на нравственно-психологический климат в республике.

Напомним, что при поддержке БФ «Альпари» 10 февраля 2016 года впервые за круглым столом в Доме работников образования г. Казани собрались представители благотворительных и общественных организаций, познакомились друг с другом, рассказали о своих программах, поделились опытом и наметили основные направления работы.

В итоге объединенные усилия и результаты стали заметны на федеральном уровне, что поспособствовало более активному освещению деятельности фондов и благотворительных организаций ведущими СМИ. В частности, за достижения и заслуги перед обществом БФ «Альпари» стал лауреатом премии «Финансовая элита России 2016» в номинации «Региональный благотворительный фонд года».

Участниками круглого стола стали 19 уполномоченных благотворительных фондов и организаций Татарстана, включая: БФ «Альпари», БФ «Благие дела», Фонд помощи детям, больным лейкемией им. Анжелы Вавиловой, БФ «АК БАРС созидание», благотворительную организацию «Мамы Казани», общественную организацию «Многодетные семьи РТ» и др.

На протяжении почти 10 лет профильные ведомства Казани и региональных муниципалитетов оказывают поддержку в организации ряда долгосрочных благотворительных инициатив БФ Альпари, а ведущие СМИ Татарстана все активнее освещают работу фонда во благо детей и семей республики.