• Главная
  • 2016
  • Мэр Казани встретился с благотворительными фондами

Мэр Казани встретился с благотворительными фондами

В столице Татарстана состоялась встреча мэра Ильсура Метшина с представителями казанских благотворительных фондов. За круглым столом обсуждалось, как привлечь горожан к постоянному участию в социальных проектах. 13 благотворительных организаций, в том числе и БФ Альпари, поделились своим опытом вовлечения волонтеров.

Ильсур Метшин отметил важную роль благотворительных организаций на пути реализации концепции «Добрый город» – одного из главных приоритетов развития Казани. За ближайшую пятилетку столица татарстана должна стать самым комфортным городом для проживания, но без благотворительности и меценатства это сделать невозможно.

«Сегодня перед нами стоит посильная задача – привить детям стремление развивать вместе с навыками чтения, изучением большого количества иностранных языков желание заниматься благотворительной деятельностью. К тому же благотворительность – это не только материальная помощь, а ещё и понимание, забота, добрые дела», – отметил градоначальник.

Также участники встречи презентовали мэру результаты работы и обсудили задачи, стоящие перед ними. В итоге на контроль мэрии взяты: устройство детей в приемные семьи, обучение сотрудников фондов, появление кризисных квартир в каждом районе города Казани, организация благотворительного фестиваля, а также создание единого интернет-портала, где воедино будут собраны все уже свершенные добрые дела и все те, кому еще нужна помощь.

IMG 4224
IMG 4229