• Главная
  • 2016
  • На встрече с мэром Казани решено провести «Неделю добра»

На встрече с мэром Казани решено провести «Неделю добра»

Сотрудники Благотворительного фонда Альпари вместе с другими НКО Казани и руководителями структурных подразделений Исполкома города обсудили сегодня в Казанской ратуше на встрече с мэром проведение в столице Татарстана дня благотворительности, который намечен на 5 сентября.

По предложению рабочей группы решено провести «Неделю добра». Начнется она 5 сентября открытыми уроками доброты в казанских школах, а затем эстафету подхватят организации и фирмы города, которые проведут собственные благотворительные инициативы. Завершится «Неделя добра» 10 сентября общегородской ярмаркой в обновленных парках и скверах города.

В ходе встречи также стало известно о том, что вскоре в столице Татарстана появится удобная электронная площадка для добрых дел, так как в конце августа планируется подписание соглашения о партнерстве с «Добро.mail.ru».

«Сегодня мы видим, как стремительно развивается наш город, он занимает ведущие позиции самых разных рейтингов, мы показываем положительную динамику во всех отраслях и сферах жизни. Но мне, как мэру очень важно, чтобы наряду с экономическими показателями и рейтингами Казань была самым добрым городом. Чтобы благотворительность, меценатство, желание помочь нуждающимся было потребностью каждого человека», – подчеркнул Ильсур Метшин.

878f50d8-b20d-4669-8641-9955a09cee80
8a13190e-16b2-443c-9d71-5aae5c71a304
vstre4a