• Главная
  • 2016
  • Особенные дети побывали на острове-граде Свияжск

Особенные дети побывали на острове-граде Свияжск

Семьи с детьми-инвалидами 15 июня посетили музей-заповедник «Остров-град Свияжск», в который еще в 1833 году заезжал А.С. Пушкин и был потрясен, что именно так представлялся ему сказочный город на острове Буяне, описанный в «Сказке о царе Салтане».

Дети вместе с родителями и экскурсоводами целый день гуляли по острову. Посетили музеи, «Ленивый торжок», храмы и монастыри, посмотрели битву воинов в доспехах, постреляли из лука и арбалета, угостились блинчиками с чаем и поучаствовали в мастер-классе по изготовлению изделий из глины.

Свияжск – остров-село в Зеленодольском районе Татарстана, при слиянии рек Свияги и Щуки. Некогда был деревянной крепостью, которую возвели по указу царя Ивана Грозного в качестве опорного пункта, чтобы захватить столицу Татарского ханства в 1550 году.

Выражаем искреннюю благодарность сотрудникам, экскурсоводам и руководству ГБУК РТ ИАХМ «Остров-град Свияжск» и лично директору Силкину Артему Николаевичу за гостеприимство, радушный прием и незабываемые впечатления!

IMG 4915
IMG 4922
IMG 4930
IMG 4946
IMG 4957