• Главная
  • 2016
  • Приглашаем всех на фестиваль творчества на открытом воздухе

Приглашаем всех на фестиваль творчества на открытом воздухе

Благотворительный фонд Альпари приглашает всех желающих на фестиваль творчества в сквере им. Аксенова (за кинотеатром «МИР») 17 августа в 17:00. Программа фестиваля будет очень насыщенной, интересной и полезной как для взрослых, так и для детей.

Всех посетителей фестиваля ждет праздничный концерт от «Маленьких принцесс Татарстана» и школы Фламенко El Deseo, ярмарка изделий ручной работы от профессиональных мастеров нашего города, беспроигрышная лотерея, аквагрим и мехенди, творческие мастер-классы (по изготовлению карандашниц, магнитов-топиарий, жучков из войлока, мишек из текстиля и др.), а также будет возможность поиграть на музыкальных инструментах (дарбуке и ханге) и в настольные игры. Завершится все кинопоказом под открытым небом в 21:00.

Цель этого благотворительного мероприятия собрать средства на реабилитацию Ренаты Батрутдиновой, которая недавно из-за заболевания ДЦП перенесла операцию на тазобедренном суставе. Сейчас ей очень тяжело, так как нельзя сидеть целых пять месяцев, ведь все это время девочка будет скована гипсом и распорками. Ренате предстоит долгое восстановление, помочь в котором могут массаж, ЛФК и электролечение.

Стоимость этих медицинских услуг составляет около 200 тыс. рублей, что является непосильной суммой для семьи. Мама Рузиля не может устроиться на работу, так как круглосуточно ухаживает за дочкой, но у Ренаты есть все шансы победить болезнь и жить обычной жизнью маленькой девочки! С нашей помощью!

Организаторы фестиваля творчества: БФ Альпари, ГБУК РТ «Татаркино», НКО «Маленькие принцессы Татарстана»