• Главная
  • 2016
  • В Казани прошел общегородской праздник «Ярмарка Добра»

В Казани прошел общегородской праздник «Ярмарка Добра»

Общегородской праздник «Ярмарка Добра» прошел 10 сентября в нескольких скверах и парках Казани и стал итогом «Недели Добра», старт которой дал мэр Казани Ильсур Метшин 5 сентября. Фонд Альпари также принял участие в мероприятии и дарил праздничное настроение посетителям на своих площадках в сквере «Звездный» и парке «Континент».

В «Ярмарке Добра» приняли участие 164 детских учреждения Казани: школы, интернаты, санатории и т.п. Ребята бойко торговали изделиями ручной работы, выпечкой, соленьями и вареньем. На площадках фонда Альпари проводились мастер-классы по различным техникам рукоделия, дети получали в подарок аквагрим, а скауты Татарстана играли с ребятами в подвижные игры. В парке «Континент» детский клуб «Татмачок» провел урок познавательной химии, на котором дети и их родители удивлялись чудесам химических реакций. А на площадке в сквере «Звездный» все желающие могли сделать веселые фотографии на память с Котом в сапогах и принять участие в благотворительной лотерее.

В завершение праздника подопечные фонда Альпари провели флешмоб под девизом: «Дарим радость и улыбки!». Особенные детки дарили цветы всем встретившимся им женщинам, девушкам, чем неизменно вызывало добрые улыбки у окружающих.

Ильсур Метшин побывал на всех площадках «Ярмарки добра», а по итогам мероприятия поблагодарил всех участников и в первую очередь детей за их открытые и добрые сердца. «И как отец четверых детей, и как мэр Казани я очень хочу, чтобы наши дети выросли добрыми, отзывчивыми и всегда слышали тех, кому нужна помощь. Помощь – это не всегда деньги, это доброе слово, добрый совет, поддержка. Я рад, что наше желание жить в доброй Казани нашло такой отклик. Давайте делать все, чтобы добра в нашем городе и нашей жизни было больше», – подчеркнул мэр Казани.

Выражаем искреннюю благодарность всем тем, благодаря кому площадка Благотворительного фонда Альпари была самая красивая и интересная: РОО «Свет жизни», РОО «Скауты Татарстана», ООО «Богородские розы», ООО «Азбука Цвета», ООО «Полноцвет», детский клуб «Татмачок» и лично тете Люле, ИП Миразхметовой Т.Р., а также нашим мастерицам и волонтерам!

0676726b-3372-4e15-bf2c-c4e5518ac20d
IMG 6261
IMG 6277
IMG 6283
IMG 6319
Yarmarka dobra