• Главная
  • 2017
  • В Казани проходит благотворительный сбор макулатуры

В Казани проходит благотворительный сбор макулатуры

В рамках проекта «Добрый город» администрация Советского района г. Казани совместно с благотворительным фондом «Альпари» запустили экологический благотворительный проект «Бумага во благо» , который может спасти жизнь ребенка и сохранить красоту нашей природы. С 20 октября по 15 ноября идет масштабный сбор макулатуры, приуроченный ко Всемирному дню вторичной переработки, который отмечается 15 ноября.

1 тонна макулатуры = 1,5 упаковки медицинского препарата «Кеппра». «Кеппра» применяется для прекращения и профилактики приступов эпилепсии. Входит в перечень жизненно необходимых и важных лекарственных препаратов. За год реализации проекта нам уже удалось помочь многим тяжелобольным ребятам оплатить лечение и закупить дорогостоящие лекарства.

Для участия нужно:

1. Организовать сбор макулатуры в своей организации до 15 ноября. Для сбора подойдет: офисная бумага, газеты, журналы, книги, рекламная полиграфия, картон, бумажная упаковка.

2. Связаться с куратором проекта из администрации Советского района г. Казани Родченковой Дианой по телефону: 8 (927) 428-35-17 для определения даты вывоза макулатуры.

Все активисты получат дипломы участников акции и памятные подарки! Победителей акции ждут особые призы от организаторов и спонсоров проекта.