• Главная
  • 2017
  • Помощь от «Любятово» получили более 6000 детей РТ

Помощь от «Любятово» получили более 6000 детей РТ

В период с 1 февраля по 15 апреля в 10 регионах России проходила акция «Вложи свое сердце в большое дело», организованная фондом продовольствия «Русь». За это время каждая покупка постных продуктов «Любятово» помогла произвести дополнительную продукцию для детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, детей с ограниченными возможностями здоровья, а также детей из детских домов и других социальных учреждений.

Благодаря этой инициативе готовые завтраки, печенья и крекеры получили нуждающиеся дети в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также в Воронежской, Псковской, Смоленской, Ростовской, Нижегородской, Свердловской, Тюменской областях и республике Татарстан. Официальным партнером фонда в нашем регионе выступал Благотворительный фонд «Альпари».

В Татарстане основными получателями бесплатных продуктов стали дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации: сироты, инвалиды, дети из неполных и многодетных семей. Благотворительный фонд «Альпари» уже более четырех лет сотрудничает с фондом продовольствия «Русь». Таким образом, в 2017 году помощь от «Любятово» получили более 6 тыс. детей, а в 2016 году более 4 тыс. детей Татарстана.

Акцию также активно поддержали звезды шоу-бизнеса и блогеры, которые запустили на своих страницах в социальных сетях эстафету #СердечноОбнимаю – за каждую фотографию с объятиями и указанным хэштегом производитель дополнительно направил продукт в фонд, чтобы увеличить объем раздаваемой детишкам еды.

Бесплатная раздача еды в период Великого Поста проходит ежегодно, начиная с 2015 года. Помощь уже получили в общей сложности более 300 тыс. нуждающихся семей с детьми по всей России. Следить за ходом кампании на этот раз можно было на сайтах lubyatovo.ru и фондпродовольствия.рф.

Информацию о срочных сборах средств нуждающимся, осуществляемых БФ Альпари совместно с Mail.ru, вы можете найти на сервисе Дбро.mail.ru