• Главная
  • 2017
  • Прошла профориентационная экскурсия для особенных ребят

Прошла профориентационная экскурсия для особенных ребят

Ребята из школы-интерната имени Е.Г. Ласточкиной 27 ноября побывали на экскурсии в Казанском техникуме народных художественных промыслов , где познакомились с разными видами декоративно-прикладного искусства. Выпускники интерната для глухих и слабослышащих чаще всего находят себя в профессиях повара, кондитера, парикмахера, логиста, а теперь они узнали и о профессии дизайнера, ювелира, художника по костюмам, изготовителя художественных изделий из керамики и др.

Во время экскурсии ребятам посчастливилось увидеть, как проходит чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills, в котором приняли участие студенты техникума. Организаторы экскурсии очень надеются, что полученные знания и знакомство с профессиями поможет ребятам в будущем определиться, где и кем они захотят работать.

Выражаем огромную благодарность руководству и сотрудникам Казанского техникума народных художественных промыслов за теплый прием и радушие!

Информацию о срочных сборах средств нуждающимся, осуществляемых БФ Альпари совместно с Mail.ru, вы можете найти на сервисе Добро.mail.ru

Благотворительный фонд «Альпари» учредил бизнесмен из Казани Андрей Дашин в 2005 году с целью дать возможность детям, проживающим на территории Республики Татарстана, полноценно расти и развиваться вне зависимости от наличия семьи и особенностей развития.