• Главная
  • 2017
  • Сергей Карякин посетит Казань по приглашению БФ Альпари

Сергей Карякин посетит Казань по приглашению БФ Альпари

Благотворительный фонд Альпари, учредителем которого является бизнесмен из Казани Андрей Дашин, проведет 26 сентября в столице Татарстана эксклюзивное мероприятие с участием чемпиона мира по быстрым шахматам Сергеем Карякиным.

В одном из пресс-центров Казани именитый спортсмен встретится с поклонниками и ответит на вопросы журналистов. После пресс-конференции по приглашению Благотворительного фонда Альпари Сергей посетит подшефное детское социальное учреждение Республики Татарстан, где проведет для воспитанников мастер-класс и сеанс одновременной игры.

«Я уверен, что шахматы будут способствовать интеллектуальному развитию наших детей, поэтому этот вид спорта мог бы присутствовать в обязательной школьной программе наравне с физкультурой, в том числе, во многих казанских школах», – отметил международный гроссмейстер Сергей Карякин перед приездом в Казань.

Напомним, что компания Альпари первой поддержала гроссмейстера Сергея Карякина в 2012 году, став единственным и ключевым на сегодняшний день спонсором. За годы сотрудничества молодой спортсмен выиграл множество супертурниров и стал одним из сильнейших шахматистов мира. На первенстве мира в 2016 году Сергей Карякин уступил норвежцу Магнусу Карлсену только на тай-брейке. Однако чуть позже Сергей подтвердил звание сильнейшего шахматиста современности, став чемпионом мира по быстрым шахматам.


Для справки:

Сергей Карякин — российский шахматист, международный гроссмейстер и действующий чемпион мира по быстрым шахматам. Внесен в «Книгу рекордов Гиннесса» как самый молодой гроссмейстер в истории (он получил это звание в 12 лет и 211 дней). За годы сотрудничества с «Альпари» (с 2012 года по настоящее время) спортсмен сумел добиться впечатляющих результатов, выиграл множество супертурниров и вошел в список сильнейших шахматистов мира. По данным на 1 сентября 2017 года, Сергей Карякин занимает 12 место в мировом рейтинге ФИДЕ и третье место в российском.

Информацию о срочных сборах средств нуждающимся, осуществляемых БФ Альпари совместно с mail.ru, вы можете найти на сервисе dobro.mail.ru