• Главная
  • 2017
  • Увлекательный квест в «ИКЕА» для особенных ребят

Увлекательный квест в «ИКЕА» для особенных ребят

Воспитанники из ГБОУ «Казанская школа-интернат имени Е.Г.Ласточкиной для детей с ограниченными возможностями здоровья» 24 апреля побывали на профориентационной экскурсии в «ИКЕА». Руководство и сотрудники компании подготовили для ребят настоящий квест с различными локациями, заданиями и призами.

Сначала детей познакомили с историей «ИКЕА», показали фильм, и провели инструктаж по технике безопасности, потому что главное правило этой компании – безопасность. Сотрудники даже носят специальную обувь и одежду, чтобы защитить себя от травм на производстве. Затем все разделились на четыре команды и началось приключение. На каждой «станции» ребят встречал куратор, который рассказывал о специфике работы, знакомил с ассортиментом и давал задание, которое нужно было выполнить за определенный срок.

Ребята попробовали себя в профессии повара, приготовив для своих друзей вафли, продавца-консультанта, разложив удобно ассортимент, работника склада, где узнали секреты логистики и правильного складирования товаров «ИКЕА», и кассира. Впечатлений было очень много. Почти все участники экскурсии захотели работать в таком интересном месте и дружном коллективе. Уверенны, что данное мероприятие поможет ребятам в жизненном самоопределении и выборе профессии.

Выражаем искреннюю благодарность руководству и сотрудникам ООО «ИКЕА ДОМ» за гостеприимство, интересную экскурсию, искреннюю заботу и внимание к особенным ребятам!

Информацию о срочных сборах средств нуждающимся, осуществляемых БФ Альпари совместно с Mail.ru, вы можете найти на сервисе Добро.mail.ru

DSC00316
DSC00461
DSC00570
DSC00645
DSC00755
DSC00951
DSC00970