• Главная
  • 2018
  • Более 136 тысяч детей России из малоимущих семей бесплатно получат продукты от Фонда «Русь»

Более 136 тысяч детей России из малоимущих семей бесплатно получат продукты от Фонда «Русь»

С 1 февраля по 7 апреля 2018 года во время Великого поста «Любятово» совместно с Фондом продовольствия «Русь» проводит ежегодную добрую акцию «Вложи свое сердце в большое дело!» . В рамках акции Фонд раздает продукцию «Любятово» бесплатно особо нуждающимся семьям с детьми. За три года помощь получили более 235 000 детей из нуждающихся семей по всей России.

В Татарстане акция проводится уже третий год подряд. За это время продукты удалось передать более 10 тысячам детей. В 2018 году организаторы надеются помочь еще 6 тысячам. Партнером «Фонда продовольствия «Русь» в регионе выступает Благотворительный Фонд АЛЬПАРИ

Среди подопечных БФ АЛЬПАРИ, а также представительств «Фонда продовольствия «Русь» был проведен опрос, результаты которого показали, что такая помощь ощутимо укрепляет веру российских детей в добро. В 82% семей говорят, что дети стали больше верить в добро с тех пор, как начали получать помощь в ходе акции «Вложи свое сердце в большое дело!». Это подтверждают и слова самих детей: 77% юных респондентов считают, что в России добрых людей больше, чем злых, а 93% убеждены, что в трудной ситуации им помогут. 72% детей после получения помощи от «Любятово» и Фонда «Русь» делают вывод: добрый человек — тот, кто помогает другим. При этом, 85% опрошенных считают именно доброту главным качеством в людях.

«Акция “Вложи свое сердце в большое дело!” уже стала доброй традицией и четвертый год объединяет россиян для помощи детям из разных регионов страны, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Мы гордимся тем, что помогаем развивать культуру социальной ответственности в России, и что более 10 миллионов покупателей постной продукции “Любятово” уже присоединились к нам в рамках акции прошлых лет. Вместе мы не только оказываем нуждающимся детям продуктовую помощь, но и вселяем в них веру в добро!», — говорит маркетинг-директор «Любятово» Софья Журбенко.

Руководитель Фонда продовольствия «Русь» Виктория Крисько уточняет: «Вкусные продукты “Любятово”, которые мы ежегодно раздаем во время Великого поста, не только помогают накормить детей, но и приносят в семьи улыбку — такую добрую реакцию я сама не раз видела на наших мероприятиях. Закономерно, что опрос детей, получавших помощь в ходе акции “Вложи свое сердце в большое дело!”, показал возросшую веру в людей и их доброту!».