Бумага во благо!

Знакомьтесь, это контейнер по сбору макулатуры, который будет стоять в подъезде жилого дома и куда можно будет скинуть весь бумажный спам из почтового ящика.

Потом эти контейнеры будет инкассировать специальная компания, отвозить макулатуру на переработку, а деньги от переработки пойдут на покупку лекарств детям!

Мы чаще всего не задумываемся над тем, что выброшенная в мусорку газета - это часть срубленного дерева, что ее можно сдать в макулатуру и … кому-то помочь. Да-да, многие уже привыкли к сухим цифрам отчетов: столько-то тонн деревьев, столько-то литров воды… а что, если за ненужной бумагой стоит реальная возможность спасти не только деревья, но и жизнь конкретного человека? И всего-то надо выбросить ненужную бумагу не в мусорное ведро, а в специальный контейнер, откуда она уйдет на переработку и станет вашим вкладом в деле спасения тяжелобольного ребенка.

Проект «Бумага во благо» уже успешно протестирован в Советском районе г. Казани: за два года было собрано 73 тонны макулатуры, что помогло оплатить дорогостоящее лечение семнадцати детям. А таких детей, к сожалению еще очень много…

Смысл данного проекта в том, что в подъездах жилых домов, школах, детских садах и в организациях устанавливаются специальные контейнеры, куда выбрасывается ненужная бумага.

Вся логистика проекта продумана, все договоренности по установке, вывозу, перечислению продуманы и опробованы для широкомасштабного бесперебойного сбора. Сейчас идет закупка и установка специальных антивандальных контейнеров. Один такой контейнер стоит 1600 руб., срок его службы минимум шесть лет. Поддержать проект можно на planeta.ru, на собранные средства будут закупаться контейнеры, которые сделают наш город чище и добрее!

Информацию о срочных сборах средств нуждающимся, осуществляемых БФ Альпари совместно с Mail.ru, вы можете найти на сервисе Добро.mail.ru

Благотворительный фонд «Альпари» учредил бизнесмен из Казани Андрей Дашин в 2005 году с целью дать возможность детям, проживающим на территории Республики Татарстан, полноценно расти и развиваться вне зависимости от наличия семьи и особенностей развития.

IMG 2913
IMG 2934