• Главная
  • 2018
  • Регби клуб «Энергия» приглашает подопечных фонда на матчи

Регби клуб «Энергия» приглашает подопечных фонда на матчи

Важным событием уходящего мая стало продление партнерского соглашения между международным финансовым брендом Альпари и популярным клубом Республики Татарстан РК «Энергия», флагманом российского регби сегодня. Договор предполагает всестороннюю финансовую поддержку команды на всероссийских и международных соревнованиях по регби-7 до конца апреля 2019 года. Таким образом, продолжается взаимовыгодное сотрудничество, которое началось еще в 2011 году и идет на благо развития спорта в Татарстане.

Продление договора также означает, что у подопечных благотворительного фонда Альпари вновь будет возможность посещать матчи и общаться с известными спортсменами. На 2018 год уже запланирован ряд мероприятий: праздники спорта с просмотром матчей по регби-7 на трибунах престижных стадионов Казани, мастер-классы по регби, вручение памятных спортивных аксессуаров и подарков. Подобные мероприятия особенно пришлись по душе воспитанникам Дербышенского интерната №11, для которых президент регби-клуба «Энергия» Павел Калашкин в 2016 году организовал комфортный и интересный просмотр матча с комментариями происходящего на поле.

Регби-клуб «Энергия» основан в 2003 году. В 2010 году на его базе, благодаря активной работе руководителей клуба и многократным успехам команды, появилось отделение регби Республиканской спортивной школы олимпийского резерва «Динамо». Уверенное развитие получает и женская составляющая клуба. Уже с 1 сентября 2018 года в столице Татарстана откроется отделение женского регби в РСДЮСШОР «Динамо». Успехи во многом обусловлены участием друзей, партнеров и выпускников клуба, небезразличных людей и частных организаций, занимающих активную социальную позицию.

Три года подряд, с 2015 по 2017 год, «Энергия» входит в шестерку лучших команд России по олимпийской дисциплине регби-7. На протяжении этого времени уже прославленная команда становится чемпионом России по пляжному регби. Семь игроков РК «Энергия» — серебряные призеры в составе сборной России на чемпионате Европы по пляжному регби 2017 года, основу которой составляют именно воспитанники клуба. За 15 лет с момента основания клуб воспитал почти 200 кандидатов в мастера спорта, около 30 мастеров спорта и одного заслуженного мастера спорта России.