• Главная
  • 2018
  • «Серебряные волонтеры» подарили подопечным БФ Альпари поход в музей

«Серебряные волонтеры» подарили подопечным БФ Альпари поход в музей

В четверг, 16 августа, дети из социального приюта РТ побывали на увлекательной экскурсии в Музее естественной истории Татарстана Скелеты динозавров, макеты доисторических животных, коллекции минералов, интерактивные экспозиции – все здесь вызывало у посетителей неподдельный интерес. А чтобы на специальных «космических» весах измерить свой вес, который был бы у ребят на разных планетах нашей галактики, выстроилась целая очередь.

«Подобные экскурсии очень важны для наших воспитанников, потому что в интересной форме подается информация о мире, истории зарождении Земли. Все можно потрогать, посмотреть и получить ответы на свои вопросы», – поделилась впечатлением руководитель группы.

Выражаем искреннюю благодарность «Серебряным волонтерам» за неоценимую помощь в организации экскурсии для детей по Музею естественной истории РТ и лично Ибрагимовой Наиле Идиатуловне!

Благодарим директора ГБУ Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник «Казанский Кремль» Валееву Зилю Рахимьяновну за подаренную возможность!

Фотографии взяты с: http://www.kazan-guide.ru/muzej-estestvennoj-istorii-tatarstana-v-kazani/
© Покажу Казань

«Залы Космоса». Коллекции метеоритов, планеты и галактики – здесь вы наглядно сможете с ними познакомиться. Также можно посмотреть в телескоп или взвеситься на космических весах.

***

Информацию о срочных сборах средств нуждающимся, осуществляемых БФ Альпари совместно с mail.ru, вы можете найти на сервисе Добро.mail.ru

Благотворительный фонд «Альпари» учредил бизнесмен из Казани Андрей Дашин в 2005 году с целью дать возможность детям, проживающим на территории Республики Татарстан, полноценно расти и развиваться вне зависимости от наличия семьи и особенностей развития.