• Главная
  • 2018
  • Стартовала традиционная программа Фонда Альпари «Свой огород»

Стартовала традиционная программа Фонда Альпари «Свой огород»

С сегодняшнего дня и до 1 июня 2018 года мы принимаем семена, рассаду, инвентарь и рецепты, чтобы поделиться ими с детьми из республиканских приютов.

Принести все можно по адресу БФ Альпари: г. Казань, ул. Калинина, 48, кабинет 107.

Программа «Свой огород» проходит уже 8 год подряд, благодаря ей дети, оставшиеся без семьи и родителей, могут узнать о важности, силе и необходимости заботиться о других, ухаживая за растениями. У детей из приютов и детдомов нет возможности завести домашнее животное, чтобы учиться ответственности и самостоятельности. Но зато они могут учиться заботе о других, ухаживая за растениями. К сожалению, они не ездят с родителями на дачу, не пропалывают бабушкин огород и даже не поливают рассаду на балконе.

Мы хотим помочь ребятам восполнить этот пробел и приобрести эти важные навыки. С итогами акции можно ознакомиться на сайте Благотворительного фонда Альпари https://alpari-charity.ru .

Учреждения-участники акции: Пестречинский приют «Шатлык», Алькеевский приют «Ласка» , Сабинский приют «Тургай», Алексеевский приют «Забота», Лаишевский детский дом, казанский интернат № 11, спецшкола им. Галямова, а так же многодетные приемные семьи Республики Татарстан.