• Главная
  • 2018
  • В Казани пройдет велозаезд детей с ограниченными возможностями

В Казани пройдет велозаезд детей с ограниченными возможностями

В Казани, в Горкинско-Ометьевском лесу, 30 мая пройдет заезд детей с ограниченными возможностями на специальных велосипедах.

Мероприятие организованно благотворительным фондом «Альпари» при поддержке администрации Советского района г. Казани. Помимо самих соревнований детей ждет развлекательная программа, мастер-классы по фигурному вождению, а также масса положительных эмоций и хорошего солнечного настроения.

На трассе протяженностью 350 метров ребята разного возраста продемонстрируют свою волю к победе и соревновательный дух. Обязательным условием участия ребят является защитный шлем, нагрудный номер участника и, конечно, специальный велосипед. Как и на любом другом спортивном мероприятии здесь обязательно будут свои победители, спортивные награды и дипломы. Каждому участнику велозаезда будут вручены приятные подарки от спонсоров соревнования.

Для участников этого необычного велозаезда, а это дети с серьезными диагнозами, которым с трудом дается координация движений, прохождение даже такой небольшой трассы – это огромное преодоление себя. А еще для детей и их родителей это прекрасный повод пообщаться и не замыкаться в себе. Благодаря совместной работе администрации Советского района и БФ «Альпари» по популяризации подобных соревнований и привлечению спонсорской помощи на приобретение специальных велосипедов, в этом году удалось увеличить количество участников до 50 человек, а в 2017 году их было всего 28.

ЧТО: Велозаезд детей с ограниченными возможностями на специальных велосипедах
ГДЕ: г. Казань, Горкинско-Ометьевский лес
КОГДА: 30 мая 2018 года в 11:00
Организаторы мероприятия:
Администрация Советского района г. Казани
Благотворительный фонд «Альпари»
Партнеры мероприятия:
Дирекция парков и скверов г. Казани,
Велоклуб «Негонки»,
БФ «Пища жизни»,
БФ «День Добрых Дел»
Приглашаем вас принять участие в освещении данного мероприятия. По всем вопросам обращайтесь по тел.: +7 (917) 280-81-22, директор БФ «Альпари» Наталья Гилазева.