• Главная
  • 2018
  • Велозаезд для особенных детей вновь на ура прошел в Казани

Велозаезд для особенных детей вновь на ура прошел в Казани

В Казани, в Горкинско-Ометьевском лесу, 30 мая состоялся заезд на специальных велосипедах для детей с особенностями развития.

Первый такой велозаезд прошел в 2017 году и имел небывалый успех и востребованность. Тогда участники попросили организаторов сделать это мероприятие ежегодным, так как им крайне интересно и важно участвовать в подобных спортивных соревнованиях и общаться друг с другом. Их просьбы были услышаны! БФ «Альпари» при поддержке администрации Советского района и в партнерстве с велоклубом «Негонки» снова собрал всех вместе на трассе. Участниками велозаезда стали 66 подопечных благотворительного фонда разных возрастов.

После приветствия главы администрации Советского района Рустема Гафарова и директора БФ «Альпари» Натальи Гилазевой, велозаезд открыл праздничный концерт, на котором выступили: танцевальный коллектив «Креатив», Анастасия и Олесея Машейко (участница шоу «Голос.Дети») и Тимур Фазлиев. После участники стартовали. На протяжении всей 380 метровой трассы гонщиков подбадривала известная телерадио ведущая Инга Бойцова. После того, как все участники проехали дистанцию, а судьи удалились подводить результаты, волонтеры БФ «Пища жизни» накормили всех вкусным и сытным обедом. Всего было вручено семь комплектов медалей. А самых маленьких участников в возрасте 4 и 5 лет организаторы отметили специальными подарками.

Выражаем искреннюю благодарность соорганиазаторам:

- Администрации Советского района г. Казани
- Дирекции парков и скверов г. Казани
- Велоклубу «Негонки»
- Прекрасной ведущей Инге Бойцовой
- Огромное спасибо «Серебряным волонтерам», которые помогли в проведении мероприятия и очень тепло поддерживали всех участников!
- Отдельные слова благодарности выражаем социальному такси фонда «День Добрых Дел» за доставку участников!
Подарки участникам предоставлены:

- Студией подарков «Апельсин»
- Проектом «Умная Казань»: интерактивные научные программы для детей и взрослых
- Лабораторией «Естественно наука!»
- Соляными пещерами «Стоуни»
- Парком тропических бабочек
***

Информацию о срочных сборах средств нуждающимся, осуществляемых БФ «Альпари» совместно с Mail.ru, вы можете найти на сервисе Добро.mail.ru

Благотворительный фонд «Альпари» учредил бизнесмен из Казани Андрей Дашин в 2005 году с целью дать возможность детям, проживающим на территории Республики Татарстан, полноценно расти и развиваться вне зависимости от наличия семьи и особенностей развития.

1B7Z EIS0Mo
A9CB3wOmBQ8
oX4DV6nvDJI
uaFrmoxvJ1w
v eYbxlo6PQ