• Главная
  • 2019
  • В Казани прошел «День красоты» для девочек из интернатов и спецшкол

В Казани прошел «День красоты» для девочек из интернатов и спецшкол

Девочки из казанских интернатов и спецшкол приняли участие в благотворительной акции «День красоты». 15 мая стилисты, парикмахеры и визажисты готовили девочек к выпускному: подбирали наряды, делали прически и макияж. В финале участниц ждала профессиональная фотосессия в гостеприимной фотостудии «ONE STUDIO». В этом году помочь девочкам преобразиться откликнулось еще больше людей!

Мастера Валерия Исаева, Гульназ Мустафина, Светлана и Женя Алексеева преображали девочек праздничным макияжем, а парикмахеры Алсина и Алия Хамидуллины, а также Валерия Вениаминова завершали образ стильными прическами. Благодаря всем неравнодушным, кто подарил свои вещи, а также магазинам «POP and POPL» и «Второе дыхание» девушки смогли подобрать себе платья, обувь и аксессуары на выпускной! За чудесные фотографии и фотосессию для девочек благодарим Лену Гредюшко, Ингу Шевчук, Лилю Ахметзянову, Екатерину Краеву.

«У некоторых участниц нашей акции «День красоты» есть особенности развития, и в первое время девочек было сложно вовлечь в процесс. Но спустя какое-то время они всё же откликнулись на всю эту красоту, выбрали себе платья и доверились специалистам, чтобы сделать прическу и макияж, – говорит директор БФ «Альпари» Наталья Гилазева. – Было бы идеально, если бы у каждой выпускницы интерната или девочки из малообеспеченной семьи случился такой праздник преображения. Это, хоть и символически, но подчеркнет начало новой взрослой жизни и добавит уверенности в себе».

Спасибо Айгуль Акбировой за помощь и организацию.

Благодарим Анастасию Дерюжеву за профессиональную помощь в подборе образа девочкам!

Отдельное спасибо администратору фотостудии «ONE STUDIO» Анастасии за гостеприимство и терпение !

Фотографии о том, как прошел «День красоты», вы можете посмотреть на официальной страничке фонда в «ВК» по ссылке: https://vk.com/albums-32349145

#бфальпари #добраяказань

***

Информацию о срочных сборах средств нуждающимся, осуществляемых БФ «Альпари» совместно с mail.ru, вы можете найти на сервисе Добро.mail.ru