• Главная
  • 2019
  • Гостинцы в честь празднования Курбан-байрам

Гостинцы в честь празднования Курбан-байрам

В минувшие выходные Республика Татарстан отмечала священный для всех мусульман праздник Курбан-байрам. В этот день принято делать жертвоприношение в виде барашка, а мясо жертвенного животного делить на три части: семье, родным и друзьям, а третья часть отдается нуждающимся в помощи людям.

В Казани традиционную акцию по раздаче гостинца-курбан нуждающимся в помощи осуществляет благотворительный фонд «Закят» при поддержке Духовенства мусульман РТ. Поэтому 13 августа 67 подопечных семей из БФ «Альпари» получили угощения. В числе получателей мяса барашка стали пожилые опекуны, воспитывающие внуков, и семьи, где тяжело больны родители.

Для таких категорий семей продуктовая помощь в виде мяса - это настоящий праздник, ведь не всегда есть возможность порадовать детей вкусным блюдом из баранины и в целом мясным деликатесом. Поэтому подобные благотворительные мероприятия особо ценятся и подопечные выражают слова благодарности.

Искренне благодарим БФ «Закят» ДУМ РТ за оказанную помощь и многолетнее сотрудничество. Желаем процветания, успехов и благополучия.

***

Информацию о срочных сборах средств нуждающимся, осуществляемых БФ «Альпари» совместно с mail.ru, вы можете найти на сервисе Добро.mail.ru

Благотворительный фонд «Альпари» учредил бизнесмен из Казани Андрей Дашин в 2005 году с целью дать возможность детям, проживающим на территории Республики Татарстана, полноценно расти и развиваться вне зависимости от наличия семьи и особенностей развития.