• Главная
  • 2019
  • Ярмарка в Ново-Савиновском и Авиастроительном районах

Ярмарка в Ново-Савиновском и Авиастроительном районах

Осенние благотворительные ярмарки в школах, детских садах и парках Казани уже давно стали доброй традицией в фонде «Альпари». Однако уже во второй раз данное мероприятие проводится под эгидой городской АНО «Добрая Казань». Каждый район проводит масштабное мероприятие в парке своего района. Для проведения осенней «Ярмарки добра» администрация Ново-Савиновского и Авиастроительного районов выбрала парк «Крылья советов» в Авиастроительном районе.

В ходе районной благотворительной ярмарки в парке «Крылья советов» удалось собрать 416 665,75 руб., а СОШ №30 добавила в копилку фонда 10 000 руб. Все вырученные средства направлены на помощь детям, проживающих в Ново-Савиновском и Авиастроительном районах Казани, благодаря сотрудничеству БФ «Альпари» и администрации этих районов.

На ярмарках были представлены изделия ручной работы, сделанные ребятами, их родителями, учителями и воспитателями детских садов. Кто не успел сделать заготовки на зиму, также получил возможность приобрести домашнюю консервацию по привлекательным ценам.

Каждый класс, каждая школа или детский сад соревновались в мастерстве продаж, кто больше продаст и соберет денежные средства, чтобы помочь тем детям, которые находятся в сложной жизненной ситуации по разным причинам.

Мы благодарим АНО «Добрая Казань» за сотрудничество, администрацию Ново-Савиновского и Авиастроительного районов за доверие. Большая благодарность всем волонтерам за помощь. Сердечная благодарность ребятам из школ, детских садов и их родителям. Спасибо руководству школ и дошкольных учреждений!

***

Информацию о срочных сборах средств нуждающимся, осуществляемых БФ «Альпари» совместно с mail.ru, вы можете найти на сервисе Добро.mail.ru

Благотворительный фонд «Альпари» учредил бизнесмен из Казани Андрей Дашин в 2005 году с целью дать возможность детям, проживающим на территории Республики Татарстана, полноценно расти и развиваться вне зависимости от наличия семьи и особенностей развития.