• Главная
  • 2019
  • Подопечные фонда посетили экскурсию в Национальном музее РТ

Подопечные фонда посетили экскурсию в Национальном музее РТ

10 детей-подопечных БФ «Альпари» 6 декабря посетили Национальный музей РТ, где провели интерактивную театрализованно-костюмированную экскурсию «Ожившая экспозиция». Каждый посетитель совершил интересное путешествие в глубь веков с помощью оживших исторических персонажей.

Дети познакомились с большим количеством исторических экспонатов, оригинальными артефактами и культурой родного края. А сотрудники музея, облаченные в костюмы ремесленников и кузнецов, воссоздавали колорит того времени.

Большое впечатление произвела на детей картина современного казанского художника, посвященная взятию Казани, сокровищница с ювелирными украшениями татарских женщин и монетами и гигантская белуга.

Благодарим руководство музея за познавательную экскурсию для наших детей и возможность поближе познакомиться с культурой Республики Татарстан.

Фотографии с экскурсии представлены в официальной группе фонда «Альпари» в VK по ссылке https://vk.com/album-32349145_268520426

***

Информацию о срочных сборах средств нуждающимся, осуществляемых БФ «Альпари» совместно с mail.ru, вы можете найти на сервисе Добро.mail.ru

Благотворительный фонд «Альпари» учредил бизнесмен из Казани Андрей Дашин в 2005 году с целью дать возможность детям, проживающим на территории Республики Татарстана, полноценно расти и развиваться вне зависимости от наличия семьи и особенностей развития.