• Главная
  • 2019
  • Подопечные посетили предпоказ «Зулейха открывает глаза»

Подопечные посетили предпоказ «Зулейха открывает глаза»

Подопечные БФ «Альпари» 12 сентября побывали на предпремьерном показе многосерийного фильма «Зулейха открывает глаза». А также им посчастливилось встретиться с российской писательницей, автором книги Гузель Яхиной и съемочной группой одноименного сериала.

Планировалось показать первую серию сериала, но по техническим причинам были показаны только некоторые эпизоды фильма. Большинство присутствующих в зале уже читали роман, поэтому сюжет был понятен. Большая часть съемок проводилась в близлежащих районах и самой Казани. Поэтому в картине можно увидеть знакомые места, но какими они были в 30-е года прошлого века.

Зрители смогли задать интересующие вопросы режиссеру фильма Егору Анашкину, продюсеру картины Илье Папернову, главному актеру в роли Игнатова - Евгению Морозову. В сериале снимались и татарстанские актеры, а массовка состояла из студентов и жителей Казани.

Ребята поделились секретами съемок. Например рассказали, как непросто в Республике Татарстан было найти татарскую деревню и как смогли обнаружить подходящий заброшенный аул в Пермском крае. Как местная река Кама превратилась в сибирскую Ангару, как село Лаишево стало поселением Семрук и местом съемки.

За предоставленную возможность посетить такую знаменательную встречу мы благодарим АНО «Добрая Казань» и организаторов показа.

Фотоотчет представлен по ссылке в группе VK https://vk.com/album-32349145_266316474

***

Информацию о срочных сборах средств нуждающимся, осуществляемых БФ «Альпари» совместно с mail.ru, вы можете найти на сервисе Добро.mail.ru

Благотворительный фонд «Альпари» учредил бизнесмен из Казани Андрей Дашин в 2005 году с целью дать возможность детям, проживающим на территории Республики Татарстана, полноценно расти и развиваться вне зависимости от наличия семьи и особенностей развития.