В Казани прошел День мужества

В Казани 24 ноября вновь прошел День мужества, в котором приняли участие 51 подросток из семей, попавших в сложную жизненную ситуацию, многодетные и воспитанники спецшколы им. Галлямова. Цель данного мероприятия – показать и сформировать у мальчиков с 12-16 лет правильную модель мужского поведения, а также привить любовь к спорту, здоровому образу жизни.

На протяжении пяти часов мальчишки состязались в футболе, баскетболе, беге и шахматах. В полный восторг парней привела стрельба из настоящего лука, стояние на гвоздях и разборка автомата Калашникова. После соревнований парней ждал истинно-мужской сытный обед и награждение команд. В совместных играх мальчики учатся взаимовыручке, работе в команде, умению вести диалог и договариваться, ответственности.

Выражаем слова искренней благодарности организаторам мероприятия АНО «Рожденный быть мужчиной» за предоставленную возможность нашим подросткам принимать участие в истинно-мужском мероприятии и быть примером для подражания подрастающим мужчинам.

***

Информацию о срочных сборах средств нуждающимся, осуществляемых БФ «Альпари» совместно с mail.ru, вы можете найти на сервисе Добро.mail.ru

Благотворительный фонд «Альпари» учредил бизнесмен из Казани Андрей Дашин в 2005 году с целью дать возможность детям, проживающим на территории Республики Татарстана, полноценно расти и развиваться вне зависимости от наличия семьи и особенностей развития.