• Главная
  • 2019
  • Велозаезд для особенных детей принял рекордное количество участников

Велозаезд для особенных детей принял рекордное количество участников

В Казани, в Горкинско-Ометьевском лесу, 31 мая уже в четвертый раз состоялся заезд на специальных велосипедах. Участниками соревнования стали 145 детей с различными особенностями в развитии. Ребята были экипированы защитными шлемами, прошли всю дистанцию в 200 метров и пересекли финишную черту. Все участники заезда были награждены дипломами, медалями и подарками! На трассе царила теплая и дружеская атмосфера, и собралось большое количество болельщиков, среди которых родители, друзья, волонтеры и просто гости праздника.

Стоит отметить, что для участников необычного велозаезда, а это дети с серьезными диагнозами, которым с трудом дается координация движений, прохождение даже такой трассы – это огромное преодоление себя. А еще велозаезд – это очень весело, интересно и отличный повод пообщаться с друзьями и завести новых.

Традиционно в день проведения велозаезда состоялось торжественное вручение специальных велосипедов в рамках акции «Наперегонки со счастьем» детям с ограниченными возможностями здоровья. Заветные велосипеды получили: Шахов Даниил, Гизатуллина Раяна, Сафина Марьям, Панцирева Виктория и Валиева Камилла.

В приобретении специализированных велосипедов помогли:

Мухаметшин Альберт Ахатович, генеральный директор ПАТП-2, депутат Государственного Совета РТ.
Поливин Александр Васильевич, директор ООО «УК РЖУ Советского района», депутат Казанской городской Думы.
Чекашов Евгений Андреевич, заместитель исполнительного директора Некоммерческого партнерства «Региональный центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан», депутат Казанской городской Думы.
Нурутдинов Назиб Наилович, председатель совета директоров ООО «Полимиз-Тара».
Деревянкин Денис Петрович, управляющий партнер офисов PwC.

Кроме того, на протяжении всего праздника детей развлекали веселые аниматоры, угощали сладкой ватой и мороженым, выступали танцевальные и вокальные коллективы нашего города. Также для всех участников был приготовлен вкусный и сытный обед от БФ «Пища жизни».

Напомним, что впервые велозаезд для особенных детей БФ «Альпари» провел в 2017 году, в котором участие приняли 28 ребенка. В 2018 году благотворительный фонд Альпари при поддержке администрации Советского района и в партнерстве с велоклубом «Негонки» велозаезд провел дважды. Так, 30 мая в Горкинско-Ометьевском лесу в мероприятии приняли участие 66 подопечных фонда, а 12 сентября 93 ребенка.

Фотоотчет от том, как прошел велозаезд, вы можете посмотреть на официальной странице БФ «Альпари» в VK, по ссылке https://vk.com/album-32349145_263381255

Выражаем искреннюю благодарность соорганиазаторам велозаезда для особенных детей:

Администрации Советского района г. Казани
Дирекции парков и скверов г. Казани.
Велоклубу «Негонки».

Огромное спасибо всем волонтерам, которые помогли в проведении мероприятия и очень тепло поддерживали всех без исключения участников!

Отдельные слова благодарности выражаем социальному такси фонда «День Добрых Дел» за доставку участников!

БФ «Пища жизни» за организацию горячего питания!

За воду участникам велозаезда отдельное спасибо компании «Сестрица»!

***

Информацию о срочных сборах средств нуждающимся, осуществляемых БФ «Альпари» совместно с mail.ru, вы можете найти на сервисе Добро.mail.ru

Благотворительный фонд «Альпари» учредил бизнесмен из Казани Андрей Дашин в 2005 году с целью дать возможность детям, проживающим на территории Республики Татарстана, полноценно расти и развиваться вне зависимости от наличия семьи и особенностей развития.

4W5 yBxKXu0
67BYR4vMj5w
C-Ng97esdpY
Nogmd8ftfHQ
NzgXHLheFQU
PmkX35JbCFw
Tu0Whk5H9tE
dUU7YaMj90k
nca6VV63ONg