• Главная
  • 2019
  • Воскресная экскурсия в Казанское высшее танковое училище

Воскресная экскурсия в Казанское высшее танковое училище

В воскресный день подопечные благотворительного фонда «Альпари» провели с пользой и делом. Они посетили познавательную и увлекательную экскурсию в Казанское высшее танковое командное краснознаменное училище. Совсем недавно Училище отметило свое 100-летие. Дети и сопровождающие взрослые смогли познакомиться с богатой историей учебного учреждения, окунуться в мир военной тематики.

Ребята с большим восторгом и удивлением слушали рассказы из учебной жизни настоящих и бывших курсантов, среди которых числятся многие выдающиеся выпускники училища: 350 генералов, герои Советского Союза, герои социалистического труда, герои Российской Федерации. Узнали, что помимо занятий на полигоне курсанты тренируются в учебных классах. Преподаватели загружают в компьютеры сценарии боя, а учащиеся самостоятельно решают задачи. Также юные экскурсанты посетили музей истории при танковом училище.

Благодарим руководство Казанского высшего танкового училища за возможность посещения интересной экскурсии. Дети узнали много нового и интересного. Желаем курсантам хорошей учебы, чтобы полученные навыки применялись лишь в мирной жизни.

Фотографии с экскурсии можно посмотреть в альбоме официальной группы БФ «Альпари»: https://vk.com/album-32349145_261995947

***

Информацию о срочных сборах средств нуждающимся, осуществляемых БФ «Альпари» совместно с mail.ru, вы можете найти на сервисе «Добро.mail.ru»

Благотворительный фонд «Альпари» учредил бизнесмен из Казани Андрей Дашин в 2005 году с целью дать возможность детям, проживающим на территории Республики Татарстан, полноценно расти и развиваться вне зависимости от наличия семьи и особенностей развития.