• Главная
  • 2020
  • Сбор на коляску для Кирилла на «Добро@mail.ru» открыт!

Сбор на коляску для Кирилла на «Добро@mail.ru» открыт!

«Он у нас круглый отличник, дома скопилась уже целая стопка грамот и дипломов!» – с гордостью говорит мама Елена о своём сыне Кирилле.

Самые большие успехи у Кирилла в английском. «Я этот язык не знаю, помочь не могу, но сын успешно осваивает его сам, ему очень нравится!» – радуется за сына мама.

Учится Кирилл в обычной школе, хотя и попадает туда нечасто. У мальчика тяжелая степень ДЦП, он не может ходить, а стоит только с поддержкой.

Даже сидеть Кириллу очень трудно, нужны специальные крепления, чтобы удержать тело. Лишь когда мама соберется с силами и кое-как дотащит коляску с сыном до порога школы, ребенок окажется на уроке.

И тем более совсем редко мальчик бываетв театре, хотя с раннего детства его просто обожает! Сначала ходили с мамой в кукольный, а теперь с удовольствием смотрит ТЮЗовские постановки, причем даже «взрослые» на серьезные темы.

С тех пор, как соцслужбы выделили мальчику инвалидную коляску, прошло несколько лет. Кирилл вырос и едва помещается на сидении. Кроме того, коляска уже пришла в негодность. Маме приходится возить сына на сломанной, а это не только неудобно, но еще и вредно для здоровья мальчика.

Новую, подходящую для Кирилла по размерам и медицинским показаниям коляску, социальные службы обещали выделить, но сроки постоянно переносят. Приходится снова ждать, ждать и ждать.

Сейчас необходимость в новом транспортном средстве стоит особенно остро. Без нее Кирилл не может посещать реабилитационный центр.

Мальчику идеально подходит инвалидная коляска Thomashilfen Swifty: она со специальными креплениями, удерживающими тело в правильной позе, с крепкими колесами, способными легко преодолевать неровности дороги, а самое главное она складывается и помещается в багажник.

Купить эту коляску самостоятельно семья мальчика не может. Елена не работает, она должна постоянно находиться рядом с Кириллом, а кроме него в семье еще двое младших детей.

Благотворительный фонд «Альпари» собирает 130 000 руб., чтобы купить специальную коляску для Кирилла.

Более подробная информация как помочь и история мальчика по ссылке