• Главная
  • 2020
  • Волонтерам БФ «Альпари» разрешили помогать в период пандемии

Волонтерам БФ «Альпари» разрешили помогать в период пандемии

Волонтеры благотворительного фонда «Альпари» получили разрешение от Министерства по делам Молодежи РТ перемещаться по городу Казани и оказывать помощь нуждающимся. Это крайне необходимо в этот непростой период, так как многие подопечные фонда не имеют физической возможности выходить на улицу за продуктами, лекарствами и товарами первой необходимости или вовсе не имеют средств к существованию.

О необходимости и желании продолжать свою социальную миссию в период пандемии COVID-19 сотрудники и волонтеры фонда сообщили в соответствующие ведомства. На данный момент соответствующие справки получили восемь волонтеров БФ «Альпари» – они внесены в общегородской реестр волонтеров, которые имеют право передвигаться по городу. Все средства индивидуальной защиты (перчатки, маски, санитайзеры) волонтерам предоставлены, помощь осуществляется бесконтактным способом.

Всего с 31 марта по 2 апреля в ходе акции «Корзина доброты», проводимой в магазинах «Пятерочка», из пожертвованных продуктов волонтеры собрали 60 продуктовых наборов для пожилых и одиноких людей. А 3 апреля от АНО «Добрая Казань» и компании «Бахетле» получены 50 коробок с продуктовыми наборами (в каждой запас еды на месяц на одного человека), и все это также было доставлено подопечным семьям.

В ближайшее время ожидаются новые поступления продуктовых наборов, а число допущенных к свободному передвижению по городу волонтеров будет расширяться. До конца апреля 238 семей в Казани получат благотворительную помощь.

***

Информацию о срочных сборах средств нуждающимся, осуществляемых БФ «Альпари» совместно с mail.ru, вы можете найти на сервисе Добро.mail.ru

Благотворительный фонд «Альпари» учредил бизнесмен из Казани Андрей Дашин в 2005 году с целью дать возможность детям, проживающим на территории Республики Татарстана, полноценно расти и развиваться вне зависимости от наличия семьи и особенностей развития.