• Главная
  • 2020
  • Волшебные велосипеды для 1000 казанских детей

Волшебные велосипеды для 1000 казанских детей

Благотворительный фонд «Альпари» совместно с Добро.mail.ru собирает деньги на покупку специализированных велосипедов, которыми бесплатно смогут пользоваться 1000 детей с ограниченными возможностями здоровья. Давайте подарим ребятам возможность радоваться свободе движения!

Совместно с АНО «Добрая Казань» фонд в прошлом году открыл в парках Казани бесплатный прокат специализированных велосипедов: «Крылья Советов», «Сосновая роща», в Горькинско-Ометьевском лесу, в парке Победы, на Кремлевской набережной и в парке Урицкого.

Транспортные средства пользуются большой популярностью, родители с радостью привозят в парки детей, а те с огромным удовольствием катаются. Ведь не у всех семей есть возможность купить «железного коня» и хранить его дома – спецвелосипеды дорогие, тяжелые и занимают много места.

Однако спецвелосипедов не хватает. В основном в каждом пункте проката их не более одного, а желающих множество! Дети часто приезжают гулять вместе с друзьями – вдвоем-то кататься веселее. Кроме того, очень ждут такие велосипеды в лесу на Дубравной, еще одном казанском парке.

  • Благотворительный фонд «Альпари» собирает 280 000 рублей, чтобы купить 7 специализированных велосипедов для детей с ограниченными возможностями здоровья.

    Спецвелосипедами все лето и осень бесплатно смогут пользоваться тысячи особенных детей Казани. Зимой фонд «Альпари» передаст транспортные средства в школы-интернаты, где они будут «работать» в качестве тренажеров, а потом весной снова вернутся в парки.

    Помочь проекту любой суммой можно здесь