• Главная
  • 2021
  • БФ «Альпари» открыл сбор на тест-полоски для Даны!

БФ «Альпари» открыл сбор на тест-полоски для Даны!

Благотворительный фонд «Альпари» на Добро.mail на покупку специальных полосок для определения показателей крови девочки Даны. Это позволит врачам предотвратить образование тромбов и сохранить жизнь и здоровье ребенку.

Дана – необычайно творческая натура, выдумщица, рукодельница. На любые праздники ее родные получают различные подарки, сделанные своими руками. Подарки Даны – огромная радость для ее мамы Светланы. И не только потому, что они красивые, а потому, что дочка, в принципе, их может делать, что у нее работают руки.

Маме никогда не забыть, какой слабой была ее девочка после сложнейшей операции на сердце, как буквально выживала, и как ей парализовало правые кисть и стопу. К счастью, все это позади, руки у Даны сейчас двигаются, и она может ходить, правда, прихрамывая. Но школа, например, ей не под силу – это слишком большая нагрузка для ее слабого сердца.

Сейчас у девочки вновь начались проблемы с сердцем. При этом врачи пока никак не могут определить, в чем именно дело, и потому не дают никаких прогнозов. Ясно одно: необходимо следить за состоянием крови – показателем МНО (международного нормализованного отношения). Эти показатели определяют скорость свертывания крови – это нужно, чтобы врачи могли понять, насколько кровь «жидкая» и смогли предотвратить образование смертельно опасных тромбов.

Анализ на МНО Дане необходимо делать два раза в неделю. Проблема в том, что в поликлинике родного поселка это исследование просто не проводят, а ездить в Казань в платные лаборатории и тяжело, и далеко, и дорого. К счастью, для таких пациентов, как Дана, придуман коагулометр – портативный аппарат, который определяет уровень МНО в домашних условиях и именно для него нужны специальные тест-полоски, с помощью которых делается анализ крови.

Покупка даже одной упаковки этих тест-полосок – большой удар для весьма скромного бюджета семьи девочки. А регулярный контроль уровня свертываемости крови для Даны – жизненная необходимость.

Благотворительный фонд «Альпари» собирает на Добро.mail 48 000 рублей, чтобы купить Дане годовой запас тест-полосок для коагулометра.

Давайте поможем Дане расти здоровой, пусть у нее больше не будет проблем с сердцем. Пусть она продолжает создавать красоту и радовать всех своим творчеством!