• Главная
  • 2021
  • Новый сбор БФ «Альпари» на planeta.ru для девушки Софии

Новый сбор БФ «Альпари» на planeta.ru для девушки Софии

Благотворительный фонд «Альпари» открыл сбор на покупку ортопедического жесткого матраса для чудесной девушки Софии с редким заболеванием, чтобы она могла спокойно и комфортно спать.

София родилась с редким заболеванием – синдромом Шерешевского-Тернера. Это болезнь сопровождается физическими недостатками тела и сопутствующими недугами внутренних органов, но при этом интеллект полностью сохранен.

София стоически перенесла множество обследований и операций, среди которых была одна очень серьезная на сердце. Несмотря на все сложности со здоровьем, София очень жизнерадостный, любознательный, открытый человек.

Сейчас девушке 19 лет, и в силу заболевания, она не может работать. За то на ней большая часть домашних хлопот и забот, связанных с младшими братьями и сестричками, среди которых четверо детей приемных. Мама очень старается и справляется с основными жизненными задачами, но остаются крупные покупки, которые ей тяжело самостоятельно совершить.

Одна из таких – приобретение ортопедического матраса для Софии, который ей очень нужен. Из-за сложного заболевания у неё страдает спина, и для полноценного отдыха и разгрузки позвоночника необходима специальное спальное место.

Благотворительный фонд «Альпари» решил помочь этой чудесной неунывающей девушке и открыл сбор 14 800 руб. на planeta.ru, чтобы купить ей специальный матрас.

Будем рады, если вы нам поможете подарить Софии здоровый и комфортный сон!