Новый сбор для Азамата на «Планета.ру»

Друзья, у нас открылся новый сбор на «Планета.ру» для подопечного мальчика Азамата. Благотворительный фонд «Альпари» собирает 38 350 руб. на покупку тест-полосок, и нам очень нужна ваша помощь!

Азамату 9 лет, и как все мальчишки в этом возрасте он обожает различные игры и спорт, его особенная «любовь» — это баскетбол, им он может заниматься часами!

Мальчик мечтает, что когда-нибудь он выиграет большие соревнования и сможет всей семьей полететь на море. Победа в спорте и путешествие на побережье — его самые заветные желания!

Родители очень любят и гордятся сыном, огорчает только одно – у Азамата сахарный диабет первого типа, он инсулинозависимый. Маме приходится измерять содержание сахара в крови примерно 8-10 раз в день, чтобы не допустить гипогликемии (низкий уровень глюкозы в крови).

Чтобы измерять сахар в крови необходимы тест-полоски Accu-Chek Performa, в месяц мальчику их нужно около 300 штук. Родителям очень тяжело выкраивать средства, поскольку, младший брат Азамата, тоже ребенок с ОВЗ. В семье работает только папа, мама полностью ухаживает за детьми и занимается их здоровьем.

Благотворительный фонд «Альпари» открыл сбор на тест-полоски, чтобы мама могла спокойно контролировать самочувствие сына и предпринимать необходимые меры для его улучшения.

Сахарный диабет требует тотального и строго контроля, поэтому без этих полосок Азамату никак не обойтись.

Давайте поможем мальчику полноценно расти, комфортно развиваться и по-настоящему радоваться жизни. А главное, достичь всех желаемых вершин в спорте, это возможно, но только с нашей помощью!

Ссылка для пожертвований: https://planeta.ru/campaigns/azamaty_naaccuchek

Помните, что важна абсолютно любая сумма! Будем благодарны и вашим репостам, они помогут другим людям узнать о сборе, и он быстрее закроется!