• Главная
  • 2021
  • Открыт новый сбор на «Добро.mail.ru» для Эдика

Открыт новый сбор на «Добро.mail.ru» для Эдика

Друзья! Стартовал новый сбор на Добро.mail.ru в поддержку Эдика Г., которому очень нужен специальный скутер, чтобы иметь возможность передвигаться.

У Эдика врожденный диагноз, при котором он не может управлять руками и ногами, но, несмотря на свой недуг, мальчик ведет очень активный образ жизни: посещает театры и музеи, играет в хоккей, летает в аэротрубе, ездит на рыбалку по выходным и даже в качестве волонтера помогает на благотворительных ярмарках.

В прошлом году у мальчика случился сосудистый криз. Плохое самочувствие, гипоксия, галлюцинации, видимый откат в развитии – события развивались стремительно. Активный жизнерадостный мальчишка в один момент перестал двигаться, воспринимать все, что ему говорят, что происходит вокруг.

К счастью, благодаря усилиям мамы и врачей мальчику удалось вернуться в прежнее состояние: у него живой ум, руки снова заработали, и сам Эдик, как и раньше, очень старается больше двигаться.

Вот только ноги будто «забыли», как Эдик ходил по музеям, гулял и даже катался на велосипеде. Сейчас мальчик передвигается только с помощью ходунков и не выходит из квартиры. Ноги сильно болят.

Мама готова отвезти Эдика куда угодно, вот только сам он категорически против. «Я больше в коляску ни за что не сяду!» – твердо заявил он маме. И Мария поняла: спорить с 14-летним подростком бесполезно, сын вырос. Но и позволить ему передвигаться на большие расстояния с помощью ходунков никак нельзя – нагрузка на ноги колоссальная, после таких «походов» мальчику становится только хуже.

Благотворительный фонд «Альпари» собирает 72 000 руб. на специальный скутер для людей с особенностями здоровья.

Помочь Эдику осуществить его мечту можно здесь