• Главная
  • 2021
  • Открыт новый сбор на «Добро.mail.ru» на операцию Алисе!

Открыт новый сбор на «Добро.mail.ru» на операцию Алисе!

Друзья! На «Добро.mail.ru» стартовал новый проект в поддержку 4-летней Алисе, которой нужна дорогостоящая операция. Алиса девочка очень подвижная и энергичная! Ей нравится рисовать, лепить, танцевать, а еще она мечтает бегать, прыгать, кататься на велосипеде и гулять в парке. Как жаль, что малышке пока недоступны все ее любимые занятия!

У Алисы детский церебральный паралич (ДЦП). При этом полностью сохранен интеллект, но вот ноги никак не хотят слушаться. Врачи уверяют, девочка обязательно будет ходить и даже сможет полностью опираться на стопу.

Операцию планируют провести 29 мая в клинике в Казани, но процедура не входит в перечень предоставляемых по ОМС услуг, поэтому родители делают ее за свой счет. Кроме того, сделать операцию можно только в определенном возрасте, иначе можно упустить момент.

Стоимость такой операции 30 000 руб. Мама Алисы в одиночку воспитывает двоих детей и сама оплачивает все реабилитации дочки. Но разово найти всю сумму на операцию она не может.

Давайте поможем Алисе не только ходить, но и бегать, заниматься любимыми танцами и двигаться столько, сколько ей хочется!

Помочь можно здесь

***

Информацию о срочных сборах средств нуждающимся, осуществляемых БФ «Альпари» совместно с mail.ru, вы можете найти на сервисах Добро.mail.ru, Благо.ру и Planeta.ru .