• Главная
  • 2021
  • Подопечные БФ «Альпари» побывали на аэродроме в п. Куркачи

Подопечные БФ «Альпари» побывали на аэродроме в п. Куркачи

В четверг, 26 августа, подопечные БФ «Альпари» побывали на увлекательной и познавательной экскурсии на аэродроме в п. Куркачи. После проведённого инструктажа по технике безопасности, детей познакомили с самолетами и вертолётами! И даже разрешили посидеть за штурвалом легендарного вертолета МИ-8, который потом взлетел, чем привёл детей в неописуемый восторг!

Экскурсию проводили профессиональные летчики, которые очень доступно рассказывали о том, как распознавать военный или гражданский самолёт, как можно стать лётчиком, что означают буквы на самолете и как вообще конструкторы спроектировали впервые самолёт! Оказывается, учиться летать можно с 15 лет, буквы на самолете - это первый слог от фамилий их изобретателей, а перед изобретением первого самолета, конструкторы долго изучали полёт птиц.

В завершении мероприятия всех покормили в столовой, где обедают летчики. Уверены, что впечатлений у детей хватит надолго! Искренне благодарим детский центр «Галилео» за организацию прекрасной экскурсии! И лично Илюзу Ильдусовну, которая сама сопровождала ребят. Благодаря вам, экскурсия и поездка была очень комфортной!

Спасибо АНО ДПО «Центральный Аэроклуб Республики Татарстан ДОСААФ России» за проведение экскурсии, за познавательный рассказ детям про самолёты и доброжелательность вашей команды!

Отдельное спасибо Даниэлю Вагизову за помощь в организации мероприятия!

Фото с экскурсии на аэродром можно посмотреть на официальной странице БФ «Альпари» в VK: https://vk.com/album-32349145_280594709