• Главная
  • 2022
  • 1000 продуктовых наборов передано нуждающимся

1000 продуктовых наборов передано нуждающимся

8 февраля 1000 продуктовых наборов от Фонда продовольствия «Русь», закупленные на пожертвования компании PepsiCo, получили нуждающиеся семьи из Республики Татарстан . Распределением продовольственной помощи займётся партнер фонда в Казани -благотворительный фонд «Альпари».

В набор, общим весом 19 килограммов, вошли базовые продукты: макароны, мука, консервы, фрукты, овощи, чай и растительное масло. Из каждого продуктового набора можно приготовить около 34-х порций еды. Продукты питания станут подспорьем тем, кто лишился дохода и нуждается в дополнительной поддержке из-за последствий пандемии коронавируса.

Фонд продовольствия «Русь» и компания PepsiCo оказывают системную помощь нуждающимся семьям в 17 регионах страны. С этой целью глобальный фонд PepsiCoFoundation пожертвовал $300 000 для закупки и передачи продуктов питания населению, наиболее пострадавшему от последствий пандемии. Чтобы еще больше людей смогли получить продуктовую помощь, компания PepsiCo Россия удвоила сумму пожертвования, которая в итоге составила 600 000 долларов США.

Юлия Назарова, президент Фонда продовольствия «Русь»: «С началом пандемии количество обращений в Фонд из различных регионов резко увеличилось. Причины для этого очевидны − многие лишились работы, нагрузку на семейный бюджет усилила инфляция. Семьи оказались очень уязвимы в текущий период, поэтому наш Фонд стремится оказать им посильную поддержку и помощь в разных регионах страны вместе с PepsiCo Foundation».

Ольга Каверина, руководитель направления КСО: «Covid-19 − общая беда, и PepsiCo, как крупнейший в стране производитель продуктов питания, старается помогать тем, кому особенно сложно. Мы уже много лет сотрудничаем с Фондом «Русь», и с началом пандемии с помощью Фонда раздали уже более 2 млн продуктовых наборов людям, находящимся в самоизоляции».

Фонд продовольствия «Русь» — это всероссийская благотворительная организация, первый в России «банк еды». Фонд практикует промышленный фудшеринг, спасая нераспроданные остатки продуктов и товаров первой необходимости от уничтожения и направляя их социально незащищенным категориям населения по всей стране в качестве помощи. С 2012 года Фонд продовольствия «Русь» получает товарные пожертвования от российских производителей, кафе, ресторанов, магазинов, продуктовые наборы от граждан в рамках продовольственных марафонов в магазинах, среди них – проект «Корзина доброты» в магазинах Пятёрочка, Перекрёсток и Карусель, акция «Продукты в помощь» в магазинах Дикси. Распределение помощи осуществляется через отделения Фонда, социальные службы, приходы Русской Православной Церкви и социально ориентированные некоммерческие организации по всей России. Каждый месяц благотворительную помощь от Фонда получают более 150 тысяч нуждающихся в разных регионах страны.