• Главная
  • 2022
  • Поездка на остров – град Свияжск и в Раифский монастырь.

Поездка на остров – град Свияжск и в Раифский монастырь.

29 июня подопечные БФ Альпари, а так же волонтеры Фонда побывали в Раифском мужском монастыре, где ребята и педагоги из спецшколы устроили им прогулку по монастырю и познавательную экскурсию, а потом поехали в музей-заповедник «Остров-град Свияжск», в который еще в 1833 году заезжал А.С. Пушкин и был потрясен, что именно так представлялся ему сказочный город на острове Буяне, описанный в «Сказке о царе Салтане».

Незабываемые впечатления получили участники поездки от увиденного и услышанного. Все исторические объекты: Успенский собор, Троицкая церковь, Никольская церковь, Собор иконы Богоматери, Германовский храм и другие шедевры культурного наследия оставили неизгладимое впечатление у ребят и их родителей.

Также гостям показали настоящий бой с мечами, учили стрелять из лука и арбалета, затем дети с удовольствием провели фотосессию в исторических костюмах. После интересного, познавательного дня все отдохнули и полюбовались прекрасными видами, поучаствовали в мастер-классах, организованных серебряными волонтерами, устроили пикник в одном из самых красивейших мест нашей Республики.

Выражаем искреннюю благодарность сотрудникам, экскурсоводам Марциновской Ванде Вячеславовне и Арифулиной Снежане Львовне за интересную и познавательную экскурсию и руководству ГБУК РТ ИАХМ «Остров-град Свияжск» и лично директору Силкину Артему Николаевичу за радушный прием и незабываемые впечатления!

Выражаем огромную благодарность сотрудникам ФГБПОУ Раифское СУВУ и лично директору Кисиль Надежде Петровне и мастеру производственного обучения Дмитриеву Роману Юрьевичу за помощь, экскурсию по Раифскому мужскому монастырю и доброе отношение!

Отдельная благодарность АНО «Добрая Казань» за помощь в организации поездки.