• Главная
  • 2022
  • Велозаезд "Наперегонки со счастьем" 2022 г.

Велозаезд "Наперегонки со счастьем" 2022 г.

4 октября в Горкинско-Ометьевском лесу состоялось закрытие сезона бесплатного велопроката специализированных велосипедов для детей с ОВЗ. Велозаезд «Наперегонки со счастьем» стал седьмым мероприятием по счету, организаторами традиционно выступил БФ «Альпари» и АНО Добрая Казань при поддержке Фонда президентских грантов. Благодарим всех участников, которые несмотря на дождь покорили дистанцию в 380 метров на специализированных велосипедах, самокатах и электроколясках.

В мероприятии приняли участие более 50 ребят. Несмотря на пасмурную погоду, велозаезд прошёл интересно и весело, после финиша у ребят также была возможность потанцевали под веселую музыку, а также принять участие в играх с аниматорами. В конце заезда, укрывшись от дождя, детки вкусно пообедали гречневой кашей со свежим хлебом и горячими напитками, а также угостились сладкой ватой. Никакой соревновательной составляющей, только комфортная скорость и хорошее настроение. И, конечно, каждый ребенок на финише получил заветную медаль, а значит все участники спортивного мероприятия – победители!

Велозаезд «Наперегонки со счастьем» – это возможность почувствовать себя спортсменом, встретиться с друзьями и отлично провести время на свежем воздухе.

Особенную благодарность за помощь в организации мероприятия выражаем: МБУ Дирекции парков и скверов г. Казани, Администрации Советского района, ученикам, родителям и учителям МОУ гимназии №19 за поддержку участников, БФ «Пища Жизни» Казань за организацию горячего питания для всех участников велозаезда, ООО «Праздник у ворот» и лично директора Чернову Ирину Ивановну за предоставление аниматоров в ростовых куклах для встречи участников велозаезда, ТС «Пятерочка» и Фонду продовольствия «Русь» за предоставление воды каждому участнику, компанию «Сладкая Станция» за сладкую вату для каждого участника, ИП Огневская Наталья Николаевна за продукты для праздника, ведущего Марата Давлятшина за фееричную поддержку участников, руководителя студии аниматоров Герасимову Юлию Владимировну и аниматоров праздника, а также Елену Гредюшко, Нурмухамедову Анастасию, Латинского Александра за фоторепотаж с велозаезда!

Спасибо большое за настроение, которое мы все дружно подарили деткам и их родителям!

Фото с велозаезда:https://vk.com/album-32349145_287120890