«Книга силы» в Казанском ТЮЗе

18 и 19 февраля подопечные Фонда смогли увидеть мультимедийный мюзикл «Книга силы» в Казанском ТЮЗе

У команды спектакля получилось яркое, динамичное, костюмированное путешествие по сказкам Габдуллы Тукая в формате цифрового спектакля-мультфильма, где живые актёры плотно взаимодействуют с нарисованными персонажами. Такое способно восхитить не только детей, но и взрослых.

Это крайне не просто: одновременно петь и двигаться в синхроне с мультяшными двойниками. Но из зала смотрелось так, будто и сами актёры были нарисованными, а изображение проецировалось в формате 3D, создавая иллюзию объёмности изображения и ощущение реальности третьего измерения.

Главный герой – мальчик, возомнивший себя самым несчастным человеком, – с помощью книги сказок Габдуллы Тукая должен понять, в чём его сила и как обрести счастье. Его верная спутница – кошка, которая подсказывает ему решения сложных жизненных задач. А ещё на протяжении всего повествования перед зрителями появятся мыши и волки, люди и маги, домашние животные и мифологические существа…

Наши ребята в восторге, ведь так здорово, когда мультфильм сливается с гармоничной игрой актёров!

Благодарим за приглашение на шикарный спектакль администрацию Казанского ТЮЗ и всех тех, кто причастен к созданию «Книги силы».

Желаем творческих успехов!