• Главная
  • 2023
  • Красочный музыкальный спектакль «Папамамалогия»

Красочный музыкальный спектакль «Папамамалогия»

30 апреля наши подопечные побывали в Казанском ТЮЗе на красочном музыкальном спектакле «Папамамалогия» с песнями на стихи Григория Остера.

Гениальная остеровская мысль замечательно отражена техническим приемом. На одном и том же экране показывались фотографии артистов, исполнителей главных ролей, и их детские фото, одно плавно переходило в другое, и у ребенка не остается сомнений — а ведь и правда папа и мама тоже были маленькими. Детям бывает интересно это понять.Опять же, взаимопониманию способствует.

Режиссер постановки обратился к популярной видеоигре Minecraft, в которую и поместил всех героев: это семья из пяти человек. Повествование ведется от лица мальчика детсадовского возраста. Поэтому спектакль получился очень интересный, доступный и полезный.

Его создатели считают, что детям нужно показывать не только положительных героев. Сколько можно скрывать от них жизнь? Это спектакль для всей семьи. Он создан, чтобы ребенок мог задавать вам любые вопросы, а вы, взрослые, были готовы на них ответить.

Благотворительный фонд Альпари глубоко признателен Казанскому ТЮЗу за приглашение ! Желаем огромных успехов театру!