• Главная
  • 2023
  • Международный форум по Инклюзивному образованию 15.03.23

Международный форум по Инклюзивному образованию 15.03.23

С 15 по 17 марта в Казани на базе Казанского инновационного университета им. В. Г. Тимирясова проходит Международный форум по теме: «Преемственная система инклюзивного образования: современные вызовы».

Директор нашего благотворительного фонда Гилазева Наталья Александровна приняла участие в данном форуме в качестве почётного гостя.

Ни у кого не вызывает сомнений тот факт, что люди с инвалидностью тоже имеют право на работу. А возможности для работы берутся как раз-таки из инклюзивного образования, которое должно начинаться буквально с детского сада.

Миссия форума – продвижение ценностей и стратегий инклюзивного образования и социокультурной инклюзии, расширение тематики психолого- педагогических исследований в области инклюзии, организация научного диалога, содействие повышению качества инклюзивного образования в образовательных организациях всех уровней образования.

На форуме представлен опыт исследования технологий инклюзивного образования, взаимодействия образовательных организаций всех уровней в системе «детский сад-школа-колледж-вуз» по созданию эффективных практик, анализа отечественных и зарубежных технологий инклюзивного образования, прогнозирования перспектив усиления тенденций развития инклюзивного образования.

Такие форумы ,безусловно, необходимы для совместного решения специалистами-профессионалами возникающих в современных условиях проблем в области инклюзивного образования.