• Главная
  • 2024
  • Семьи фонда посетили Татарский ТЮЗ им.Кариева

Семьи фонда посетили Татарский ТЮЗ им.Кариева

Подопечные благотворительного фонда "Альпари" побывали на постановке известной сказки "Мио, мой Мио!"/ "Мио, минем Мио!" в Татарском ТЮЗе им.Кариева.

Инсценировка популярной сказочной повести Астрид Линдгрен была поставлена с большой долей деликатности.

В спектакле все развивается постепенно, как раз настолько быстро, чтобы осознать все радости, горести и решения главного героя. Вот он, сирота Боссе, на улице, в коротком пальтишке и нелепой шапке, его обижают мальчишки, вот за него заступается хозяйка магазина, а вот появляется джинн, который уносит его в страну, где он встречается со своим отцом Королем. И вот уже Боссе — это принц Мио, у него футболка с принтом отца, а его друг в том мире Бенка — это верный Юм-Юм, сын садовника. А мальчишки, которые его обижали, теперь пастухи, которые дарят ему флейту.

«Мио, мой Мио» – эти слова Короля, обращенные к сыну, повторяются в спектакле словно заклинание. Словно оберег, с которым не справится самое великое зло.

Подопечные нашего фонда с восторгом отзываются о постановке: "Огромное спасибо за приглашение в театр Кариева. Мы здесь первый раз. Нам очень понравилась волшебная, красочная сказка!"

Мы, в свою очередь, тоже хотим поблагодарить администрацию и коллектив Казанского татарского государственного театра юного зрителя имени Габдуллы Кариева за возможность нашим подопечным провести незабываемый театральный вечер. Желаем долгой жизни спектаклю.