Июль

Благотворительный фонд Альпари в июле месяце оказал помощь Слюняву Косте 2,8 л. Ребенок болен ДЦП, в годик Костя не сидел, не держал голову, у него не работали ручки, не видел, не реагировал на окружающих. Целыми днями плакал, синел, часто останавливалось дыхание. Костя прошел 8 курсов лечения, которые дали результат: зрение практически восстановилось, ребенок следит за игрушками, узнает близких, на улыбку отвечает улыбкой, перекладывает предметы из одной ручки в другую. Сидит, в стульчике из положения полулежа самостоятельно садится, появилась слабая опора на ножки, они стали ровненькие (раньше были вывернуты тазобедренные суставы и ножки не соединялись, были развернуты в разные стороны). Врачи уверены, что ребенок не безнадёжен, что и у него есть шанс пойти в школу в 8 лет, как и все дети. Только нужно время и долговременное лечение.

Так же было оплачено лечение Гаязову Алмазу 2,5 г. Причиной болезни Алмаза – гемипаретической формы детского церебрального паралича стала родовая травма." Недавно мы начали лечение методом электропунктурного воздействия на точки, в том числе на пораженный мозжечок, " - говорит Алсу, мама Алмаза. – Уже заметны улучшения. Алмаз стал меньше хромать, уже не волочит правую ножку, а встает на цыпочки! Для нас это настоящий прогресс! "

Куплена детская кроватка для Галиевой Лейлы, девочка-инвалид, в 9 месяцев перенесла вирусный энцефалит.

Для ГУ СПДП МСЗ РТ «Березка» в Алькеевском муниципальном районе были приобретены:

  • Облучатель бактерицидный передвижной напольный «Уфик» ОБН-450 3*30 
  • Тонометр для измерения артериального давления 
  • Шина Крамера для верхних конечностей
  • Ростомер 
  • Шина Крамера для нижних конечностей
  • Носилки санитарные 
  • Настенный облучатель ОБН 2*30

 Реабилитационному центру для детей и подростков с ограниченными возможностями МинСоцЗащиты РТ в г.Казань был куплен оздоровительный прибор «Радамир».