Август

Август в Фонде Альпари традиционно насыщен. Каждый год именно в этом месяце мы собираем детей из подшефных социальных учреждений в школу. Акция Фонда «Снова в школу!» прошла в два этапа: первым мероприятием, которое было проведено, стала Выставка-продажа работ детей из социальных приютов и реабилитационных центров «Мир ребенка». Участие в ней приняли 11 социальных приютов, реабилитационный центр, а также художница-инвалид Миляуша Шагиева. При активном участии отзывчивых посетителей Торгово-развлекательного комплекса «Тандем» удалось собрать около 25 тысяч рублей, а также множество учебников, одежду, обувь и, конечно же, канцтовары. На втором этапе происходило торжественное вручение всего собранного и купленного детям. Итог: 11 социальным учреждениям куплено канцелярских товаров на сумму около 110 тысяч рублей, а также дети получили учебники, одежду и множество игрушек. Надеемся, что в новом учебном году дети порадуют нас всех не только хорошими оценками, но и большим количеством успешных творческих проектов.

В августе было оплачено восстановительное лечение 4-х детей-инвалидов: Афлетоновой Мадины (2004 года рождения), Галимовой Дианы (2005 года рождения), Хуртина Михаила (1994 года рождения) и Григорьевой Виктории (2007 года рождения).

Также в этом месяце Фондом был приобретен костюм «Атлант» для реабилитации детей с диагнозом детский церебральный паралич.

В рамках акции «Дни рождения» при поддержке компании «Детский мир» подарки в августе к самому важному празднику получили 29 детей из 10 социальных приютов Республики Татарстан.

Благодарим Хабибуллина Н. И. за помощь в приобретении реабилитационного оборудования.